Vereins-Leitung

Vorstand:

Geleitet wird der SC Memmelsdorf e.V.  von einem 8-köpfigen ehrenamtlichen Vorstandsteam, das alle 3 Jahre von der Mitgliederversammlung neu gewählt wird.

 

Funktion Name und Kontaktangaben
1. Vorstand Winfried Popp

0176 – 38 04 46 28

vorstand1@sc-memmelsdorf.de

2. Vorstand Wolfram Däumler

0176 – 82 61 44 16

vorstand2@sc-memmelsdorf.de

3. Vorstand Otto Fößel

0176 – 8 61 74 77

vorstand3@sc-memmelsdorf.de

4. Vorstand Gudrun Lieb

0152 – 54 12 07 41

vorstand4@sc-memmelsdorf.de

5. Vorstand Martin Ullrich

0170 – 9 62 44 86

vorstand5@sc-memmelsdorf.de

6. Vorstand Horst Appel

0951 – 4 42 53

vorstand6@sc-memmelsdorf.de

Schatzmeister Andre Jakisch

09505 – 73 66

schatzmeister@sc-memmelsdorf.de

Schriftführer Jürgen Endreß

0175 – 8 99 23 30

schriftfuehrer@sc-memmelsdorf.de

 

Abteilungsleiter

 

Abteilungsleitung Name und Kontaktangaben
Volleyball Jürgen Endreß
0175 – 8 99 23 30
volleyball@sc-memmelsdorf.de
Leichtathletik Jenny Lieb
0175 – 53 50 714
leichtathletik@sc-memmelsdorf.de
Turnen Gudrun Lieb
0152 – 54 12 07 41
turnen@sc-memmelsdorf.de
Wandern Kurt Lohwasser
0951 – 4 16 06
wandern@sc-memmelsdorf.de
Quattroball Winfried Popp
0951 – 4 30 80
quattro@sc-memmelsdorf.de

Weitere Funktionen

 

Funktion Name und Kontaktangaben
Gerätewart Klaus Vogentanz
geraetewart@sc-memmelsdorf.de
Mitgliederverwaltung Conny Habla
mitglieder@sc-memmelsdorf.de
Frühjahrs- und Herbst-News Juliane Römmelt
news@sc-memmelsdorf.de
Presse Matthias Hölzlein
presse@sc-memmelsdorf.de
Verwaltung Andre Jakisch
09505 / 7366
verwaltung@sc-memmelsdorf.de
Webmaster Otto Fößel, 0172 – 8 61 74 77
Bernhard Eberle, 0157 – 59 14 45 76
Alexander Buchberger, 0160 – 3 02 96 74
webmaster@sc-memmelsdorf.de
Hausmeister 1 Stephan Zapf
0171 2 00 5 98
Hausmeister 2 Franz Teich
vorheriger Inhalt:
Aktuelles
Nachfolgender Inhalt:
Mitglieder

Sponsoren