Jugend weiblich

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

U12

Jugend  U12w

Jahrgänge 2009 / 2010
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Johannes Kaufmann, Katrin Schwab, Micha Burger

 

 

Spielplan U12 weiblich    Saison 2019/20

ATSV Oberkotzau, 3x BSV 98 Bayreuth(1xa.K.), 4x N. H. Young Volleys, 2x SC Memmelsdorf, 3x VfB Einberg, 2x VG Bamberg, 2x VG Hof

 

Kreisrunde 1

SC Memmelsdorf, SC Memmelsdorf2, VfB Einberg, VfB Einberg 2, VfB Einberg 3

1. Spieltag 06.10. in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A)10:00 Uhr

2. Spieltag 24.11. in Einberg (Franz-Goebel Halle, Bürgerplatz 1, Rödental)10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

BSV 98 Bayreuth, BSV 98 Bayreuth 3 a.K., N. H. Young Volleys, N. H. Young Volleys 4, VG

Bamberg, VG Bamberg 2

1. Spieltag: 06.10. in Neudrossenfeld(Dreifachhalle Neudrossenfeld)10:00 Uhr

Gruppe 1: N.H.Y.V. 4 Gruppe 2: VG Bamberg N.H.Y.V. BSV 98 Bayreuth

BSV 98 BT 3 a. K. VG Bamberg 2

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

2. Spieltag: 24.11. in Bamberg(E.T.A. Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr. 3) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+4.+6. Spieltag1 Gruppe 2: 2.+3.+5. Spieltag1

Halbfinale Platzierungsspiele

 

Kreisrunde 3

ATSV Oberkotzau, BSV 98 Bayreuth 2, N. H. Young Volleys 2, N. H. Young Volleys 3, VG Hof, VG Hof 2

1. Spieltag: 06.10. in Neudrossenfeld(Dreifachhalle Neudrossenfeld) 10:00 Uhr

Gruppe 1: ATSV Oberkotzau Gruppe 2: BSV 98 Bayreuth 2 VG Hof VG Hof 2

N.H.Y.V. 2 N.H.Y.V. 3

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

2. Spieltag: 24.11. in Hof (Hofecker-GS, Quetschenweg 4)10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+4.+6. Spieltag1 Gruppe 2: 2.+3.+5. Spieltag1

Halbfinale Platzierungsspiele

Kreisfinale 1

26.01.2020 in Bamberg(E.T.A. Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr 3) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1. KR1, 2. KR3, 4. KR2         Gruppe 2: 1. KR2, 2. KR1, 4. KR3

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2 und 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

 

Kreisfinale 2

26.01.2020 in ?????????? 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1. KR3, 3. KR2, 4. KR1             Gruppe 2: 2. KR2, 3. KR1, 3. KR3

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2 und 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

 

B-Finale

26.01.2020 in ?????????? 10:00 Uhr

5. KR1, 5.+6. KR2, 5.+6. KR3 Jeder gegen Jeden

 

Oberfränkische Meisterschaft mit den drei Ersten aus KF1 und KF2

09.02.2020 in Bayreuth(TaRM, Johann-Sebastian-Bach Str. 19)/Hof 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+3. KF1, 2. KF2                   Gruppe 2: 1.+3. KF2, 2. KF1

Halbfinale Platzierungsspiele

 

B-Finale zur OM

09.02.2020 in Hof(Hofecker-GS, Quetschenweg 4)/Bayreuth 10:00 Uhr

Gruppe 1: 4.+6. KF1, 5. KF2 Gruppe 2: 4.+6. KF2, 5. KF1

Halfinale Platzierungsspiele

U13

Jugend  U13w

Jahrgänge 2008 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Johannes Kaufmann, Katrin Schwab, Micha Burger

 

 

Spielplan U13 weiblich/männlich    Saison 2019/20

BSV 98 Bayreuth, 3x MTV Pegnitz, 2x N.H. Young Volleys, SC Memmelsdorf, 2x VfB Einberg,  VG Bamberg, VGF Marktredwitz

Kreisrunde 1

SC Memmelsdorf, VfB Einberg, VfB Einberg 2, VG Bamberg, VC06 Hirschaid m

1. Spieltag 20.10. in Hirschaid(RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Bamberg(E.T.A. Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr. 3) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

BSV 98 Bayreuth, BSV 98 Bayreuth m, N. H. Young Volleys, N. H. Young Volleys 2, SC Memmelsdorf m

1. Spieltag 20.10. in Bayreuth(GMG, Am Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Bayreuth(GMG, Am Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 3

MTV Pegnitz, MTV Pegnitz 2, MTV Pegnitz 3, VGF Marktredwitz

1. Spieltag 20.10. in Pegnitz (DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Pegnitz (DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7) 10:00 Uhr

 

Kreisfinale 1 weiblich

19.01.2020 in Einberg(Franz-Goebel Halle, Bürgerplatz 1, Rödental)/Pegnitz 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1. KR2, 4. KR3, 2. KR1 Gruppe 2: 1. KR3, 4. KR1, 2. KR2

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

 

Kreisfinale 2 weiblich

19.01.2020 in Pegnitz(DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7)/Einberg 10:00 Uhr

1.+3. KR1, 3. KR2, 2.+3. KR3 Jeder gegen Jeden bzw

sollte noch eine Mannschaft dazu kommen

Gruppe 1: 2. KR3, 3. KR1, 3. KR2 Gruppe 2: 1. KR1, 3. KR3, 4. KR2

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

 

Oberfränkische Meisterschaft weiblich mit den jeweils drei ersten Mannschaften aus KF1 und KF2

02.02.2020 in Bamberg(E.T.A. Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr 3) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+3.KF1, 2.KF2       Gruppe 2: 1.+3.KF2, 2.KF1

Halfinale Platzierungsspiele

 

B-Finale

02.02.2020 in Pegnitz 10:00

Jeder gegen Jeden bei 5 Mannschaften bzw.

Gruppe 1: 4.+6.KF1, 5.KF2 Gruppe 2 4.+6.KF2, 5.KF1 HF Platzierungsspiele

 

Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 14./15.03.2020

U14

Jugend  U14w

Jahrgänge 2007 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Heike Hölzlein

 

 

Spielplan U14 weiblich   Saison 2019/20

2x BSV 98 Bayreuth, Bayreuther TS, MTV Pegnitz, N. H. Young Volleys, SC Memmelsdorf, SV DJK Eggolsheim a.K., 2x VfB Einberg, 2x VG Bamberg, VG Forchheim, VG Hof

 

Kreisrunde 1

SC Memmelsdorf, VfB Einberg, VfB Einberg 2, VG Forchheim, SV DJK Eggolsheim a.K.

1. Spieltag am 13.10. in Forchheim(Herder-Gymnasium, Luitpoldstraße 1)10:00 Uhr

2. Spieltag am 10.11. in Forchheim(Herder-Gymnasium, Luitpoldstraße 1)10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

Bayreuther TS, N.H. Young Volleys, VG Bamberg, VG Bamberg 2

1. Spieltag am 13.10. in Bayreuth(GMG, Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

2. Spieltag am 10.11. in Bayreuth(R1, An der Bürgerreuth 14) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 3

BSV 98 Bayreuth, BSV 98 Bayreuth 2, MTV Pegnitz, VG Hof

1. Spieltag am 13.10. in Bayreuth(R1, An der Bürgerreuth 14) 10:00 Uhr

2. Spieltag am 10.11. in Hof (Hofecker-GS, Quetschenweg 4)10:00 Uhr

 

Kreisfinale 1

08.12. in Hof(Hofecker-GS, Quetschenweg 4)/Einberg 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1. KR1, 4. KR2, 2. KR3 Gruppe 2: 1. KR3, 4. KR1, 3. KR2

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

 

Kreisfinale 2

08.12. in Einberg(Franz-Goebel Halle, Bürgerplatz 1, Rödental)/Hof 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1. KR2, 3. KR1, 4. KR3 Gruppe 2: 2. KR1, 2. KR2, 3. KR3

Überkreuzvergleich: 2. G1: 3. G2, 2. G2: 3. G1 Platzierungsspiele

(Eggolsheim spielt nach der Gruppenphase gegen 1. G1 und 1. G2  je parallel zum ÜKV

parallel zum Finale 3. Spiel gegen freiwilligen Gegner)

 

Oberfränkische Meisterschaft(mit den drei Ersten aus KF1 und KF2)

12.01.2020 in Pegnitz(DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7) /Bamberg(/Neudrossenfeld) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+3. KF1, 2. KF2 Gruppe 2: 1.+3. KF2, 2.KF1

Halbfinale Platzierungsspiele

 

B-Finale

12.01.2020 in Bamberg(KHG, Altenburgerstr. 16)/Pegnitz(/Neudrossenfeld) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 4.+6. KF1, 5. KF2 Gruppe 2: 4.+6. KF2, 5. KF1

Halfinale Platzierungsspiele

U16

Jugend  U16w

Jahrgänge 2005 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Heike Hölzlein

 

 

Spielplan U16 weiblich    Saison 2019/20

ATSV Oberkotzau, BSV 98 Bayreuth,BTS Bayreuth, N.H. Young Volleys, SC Memmelsdorf, VfB Einberg, VG Hof

 

Kreisrunde 1

SC Memmelsdorf, VfB Einberg, N. H. Young Volleys

1. Spieltag 06.10. in Neudrossenfeld(Dreifachhalle Neudrossenfeld) 10:00 Uhr

2. Spieltag 24.11. in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A)10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

ATSV Oberkotzau, BSV 98 Bayreuth, BTS Bayreuth, VG Hof

1. Spieltag 06.10. in Hof (Hofecker-GS, Quetschenweg 4)10:00 Uhr

2. Spieltag 24.11. in Oberkotzau(Saaletalhalle, Bürgerstraße) 10:00 Uhr

 

Kreisfinale

15.12. in Bayreuth(GMG, Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

Gruppe1: 1.+3. KR1, 2.+4. KR2 Gruppe2: 1.+3. KR2, 2. KR1

Platzierungsspiele: 1. G1: 1. G2, ….

 

Oberfränkische Meisterschaft mit den besten 6 Teams aus dem Kreisfinale

19.01.2020 in Hof (Hofecker-GS, Quetschenweg 4, DH)10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+4.+6. KF Gruppe 2: 2.+3.+5. KF

Halbfinale Platzierungsspiele

U18

Jugend  U18w

Jahrgänge 2003 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Nora Datz

 

 

Spielplan U18 weiblich    Saison 2019/20

BSV 98 Bayreuth, N. H. Young Volleys, SC Memmelsdorf, VGF Marktredwitz, VG Hof

 

Kreisrunde

29.09. in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A) 10:00 Uhr

gespielt wird Jeder gegen Jeden

 

Oberfränkische Meisterschaft mit allen Mannschaften

20.10. in Hof (Hofecker-GS, Quetschenweg 4, DH) 10:00 Uhr

gespielt wird Jeder gegen Jeden

 

Die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 15./16.02.2020

U20

Jugend  U20w

Jahrgänge 2001 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Nora Datz

 

 

Spielplan U20 weiblich    Saison 2018/19

BSC Teamwork Ebersdorf, BSV 98 Bayreuth, SC Memmelsdorf, TS Kronach

 

Kreisrunde

22.09. in Coburg (Neue Angerhalle, Karchestraße 4) 10:00 Uhr

Gespielt wird Jeder gegen Jeden.

 

Oberfränkische Meisterschaft mit allen Mannschaften

13.10. in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A) 10:00 Uhr

Gespielt wird Jeder gegen Jeden.

 

Die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 08./09.02.2019

Neuigkeiten

Galerien
vorheriger Inhalt:
Jugend männlich
Nachfolgender Inhalt:
Ballschule

Sponsoren