Quattroball 2024 – Gruppeneinteilung

Hallo liebe Quattroballerinnen,
Hallo liebe Quattroballer,

 

nachdem alle Online-Anmeldungen und alle Meldegebühren bei uns eingegangen sind, nun hier die endgültige Teilnehmerliste.

Wir freuen uns, Euch beim 37. Quattroball-Turnier vom 06. bis 07. Juli 2024 in Memmelsdorf begrüßen zu dürfen.

 

Viele Grüße!
Eure Quattro-ORGA-Team

 

Gruppe A Gruppe B
1 Schreckbichler 1 Spätlese
2 Nullen 2 Peulendorfer Haie
3 Quattro(alco)holics 3 Gurgn
4 Back Brothers 4 Muppets
5 Chemical Desaster Collection 5 9 andere Quatttrottel
6 Die Bubn 6 Paddington Bären
7 1 geht immer 7 Altenberger Jungs
8 Gelbe Säcke 8 Free Agents
9 Globetrotter 9 Halbaffen
10 SC Heiße 96 10 Sauf-Sport Balance
11 Spreegnitz 11 Stammtisch Arschkerwa
12 Bra-Chi-Chi 12 Ballfummler
13 Die von der Tanke 13 Don Pedro & Co
14 Vier Fäuste für ein Halleluja 14 Unkräuter
15 Wegen dem Bier hier 15 Zehendner’s Hopfendoldis
16 Lemgo Golems 16 Yes Please
Gruppe C Gruppe D
1 Maingeister 1 Nanigginanei
2 Spartak Jena 2 Bonkers
3 Gruppe N’87 3 MB5B
4 Bennos Boys 4 Die aldn Kollegn
5 Die Flinken Finger 5 Malerviertel
6 Skiclub Schorschn 6 Latin’s
7 Bamberger Heimatverein 7 Bärenbande
8 FC Biercelona 8 Drim Dim
9 Ingolstädter Frauentröster 9 Isarpiesler
10 Quick and Dirty 10 Pferdegang
11 Stramme Bananen 11 Stumpfe Kakteen
12 ZwiWa 12 Züüü
13 FC Baller die Waldfee 13 Hamsteraggregat
14 Team Motul 14 Quattro Formaggi
15 Zeugen Yeboahs 15 Auenland Yankees
16 Waikki Beach Bombers 16 QC Grobmotorik Minga
Gruppe E Gruppe F
1 Ana mit 1 Quattro Cervezas
2 Rabiner 2 GEMMA GAMMA VOIGAS
3 Geht nix nei 3 Amor’s Pfeile
4 Schogebroadn 4 Ansbär und die AW-Grizzlies
5 Amalgamabscheider 5 Paragraphics
6 Red Necks 6 Labbos
7 Bauernpower 7 BimBADDels
8 Die AssistEnten 8 Der Klüger kippt nach
9 Käthekalt 9 Only Rangers
10 Panzerknacker 10 Orangatangs
11 The Running Gag 11 Trapper Ranch
12 Wild West 12 Unglaubliche Busfahrer
13 Hasen 13 Katastrophen ohne Ende
14 Los lobos hermanos 14 Kreuzberger Hänger
15 Die 10 Fragezeichen 15 Die Frauenärzte
16 Krassestes Mannschaft 16 Kellerkinder
Nachrücker
1 Falcons Nürnberg 9 4 Käse
2 Sternburg 10 Alkstars
3 Dumm und Driebich 11 TV Beerfelden
4 Waldorf Allstars 12 Red Rats
5 Larry’s Birds 13 Jackara
6 GSV Schmarrer 14 Die Coaches
7 Freilos 15 Crash Dummies
8 Kneipenterroristen 16 Michis Jungs

Sponsoren