Jugend männlich

U12

Jugend  U12m

Jahrgänge 2009 / 2010
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Johannes Kaufmann, Katrin Schwab, Micha Burger

 

 

Spielplan U12 männlich,    Saison 2019/20

2x BSV 98 Bayreuth, N. H. Young Volleys, 2x SC Memmelsdorf, SG Rödental, VC06 Hirschaid

VG Hof

 

Kreisrunde 1

2xBSV 98 Bayreuth, SG Rödental, VC06 Hirschaid

06.10.2019 in Hirschaid (RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

24.11.2019 in Rödental (Franz-Göbel Halle, Bürgerplatz 1) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

N.H. Young Volleys, 2xSC Memmelsdorf, VG Hof

06.10.2019 in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A)10:00 Uhr

24.11.2019 in Hof (Hofecker GS, Quetschenweg 4)10:00 Uhr

 

Kreisfinale

26.01.2020 in Hirschaid (RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1.+4.KR1, 2.+3.KR2       Gruppe 2: 1.+4.KR2, 2.+3.KR1

Platzierungsspiele: 1. G1: 1. G2,…..

 

Oberfränkische Meisterschaft mit den sechs Ersten aus dem Kreisfinale

09.02.2020 in Bayreuth( TaRM, Johann-Sebastian-Bach Str. 19) 10:00 Uhr

Gruppe1: 1.+4.+6. KF Gruppe 2: 2.+3.+5. KF Halbfinale Platzierungsspiele

U13

Jugend  U13m

Jahrgänge 2008 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Johannes Kaufmann, Katrin Schwab, Micha Burger

Spielplan U13 männlich,    Saison 2019/20

BSV 98 Bayreuth, 3x MTV Pegnitz, 2x N.H. Young Volleys, SC Memmelsdorf, 2x VfB Einberg,  VG Bamberg, VGF Marktredwitz

Männlich: BSV 98 Bayreuth, SC Memmelsdorf, VC06 Hirschaid

 

Kreisrunde 1

SC Memmelsdorf, VfB Einberg, VfB Einberg 2, VG Bamberg, VC06 Hirschaid m

1. Spieltag 20.10. in Hirschaid(RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Bamberg(E.T.A. Hoffmann-Gymnasium, Sternwartstr. 3) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 2

BSV 98 Bayreuth, BSV 98 Bayreuth m, N. H. Young Volleys, N. H. Young Volleys 2, SC Memmelsdorf m

1. Spieltag 20.10. in Bayreuth(GMG, Am Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Bayreuth(GMG, Am Schützenplatz 12) 10:00 Uhr

 

Kreisrunde 3

MTV Pegnitz, MTV Pegnitz 2, MTV Pegnitz 3, VGF Marktredwitz

1. Spieltag 20.10. in Pegnitz (DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7) 10:00 Uhr

2. Spieltag 17.11. in Pegnitz (DH Gymnasium, Wilhelm-von-Humboldt-Str. 7) 10:00 Uhr

 

Kreisfinale männlich mit allen Mannschaften

19.01.2020 in Hirschaid (RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

 

Oberfränkische Meisterschaft männlich mit allen Mannschaften

02.02.2020 in Hirschaid (RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 10:00 Uhr

 

Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 14./15.03.2020

U14

Jugend  U14m

Jahrgänge 2007 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Johannes Kaufmann, Katrin Schwab, Micha Burger

 

 

Spielplan U14 männlich,  Saison 2019/20

BSV 98 Bayreuth, SC Memmelsdorf, VG Forchheim, VC06 Hirschaid

 

Kreisrunde

1. Spieltag 13.10.2019

in Forchheim (Herder-Gymnasium, Luitpoldstraße 1)10:00 Uhr

2. Spieltag 10.11.2019

in Bayreuth (RWG, Wittelsbacherring 9) 10:00 Uhr

3. Spieltag 08.12. 2019

in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A)10:00 Uhr

 

Oberfränkische Meisterschaft mit allen Mannschaften

12.01.2020 Bayreuth 10:00 Uhr

 

Die ersten drei Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 15./16.02.2020

U16

Jugend  U16m

Jahrgänge 2005 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Martin Ullrich,  Johannes Kaufmann

 

 

Spielplan U16 männlich,  Saison 2019/20

In dieser Saison nimmt die U16 am Spielbetrieb nicht teil

U18

Jugend  U18m

Jahrgänge 2003 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer Martin Ullrich,  Johannes Kaufmann

 

 

Spielplan U18 männlich,  Saison 2019/20

SC Memmelsdorf, VC06 Hirschaid

 

Kreisrunde

29.09. in Memmelsdorf (Seehofhalle, Pödelsdorfer Str. 20A)10:00 Uhr

 

Oberfränkische Meisterschaft mit den je zwei besten Mannschaften

20.10. in Hirschaid (RegnitzArena, Georg-Kügel-Ring 3) 11:00 Uhr

 

Die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 15./16.02.2020

U20

Jugend  U20m

Jahrgänge 2001 und jünger
Trainingszeiten siehe Link  Trainingszeiten
Trainer

 

 

Spielplan U20 männlich    Saison 2019/20

BSC Teamwork Ebersdorf, BSV 98 Bayreuth, SC Memmelsdorf, SG Rödental, TS Kronach, TS Lichtenfels

 

Kreisrunde

22.09. in Lichtenfels (Meranier-Gymnasium Lichtenfels, Kronacher Str. 34) 10:00 Uhr

Gruppenzuordnung wird am Jugendstaffeltag ausgelost!

Gruppe 1 Gruppe2

BSV 98 Bayreuth TS Kronach

SG Rödental TS Lichtenfels

BSC Teamwork Ebersdorf SC Memmelsdorf

Überkreuzvergleich 2.G1: 3.G2, 2.G2: 3.G1 Platzierungsspiele

 

Oberfränkische Meisterschaft mit allen Mannschaften

13.10. in Bayreuth (RWG, Wittelsbacherring 9) 10:00 Uhr

Gruppe 1: 1., 4. und 6.; Gruppe 2: 2., 3. und 5

Halbfinals und Platzierungsspiele

 

Die ersten zwei Mannschaften qualifizieren sich für die

Nordbayerische Meisterschaft am 08./09.02.2020

 

Neuigkeiten

Galerien
vorheriger Inhalt:
BVV-Basisstützpunkt
Nachfolgender Inhalt:
Jugend weiblich

Sponsoren